Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адрес

216554, Смоленская область, Рославльский район,
д. Никольское, ул. Мира, д.12

Тел

8(48134) 5-73-90

8(48134) 5-73-18

 

002nik dir.jpg

Директор

СОГБУ "Никольский ПНИ"

Деев Геннадий Александрович

 

 

 

 

 

 

    

 

                

        

 
 
 

    

 

 

 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 

Вербное воскресенье

    На сегодняшний день, 5 апреля 2015 года, выпал праздничный день для верующих христиан. Отмечается Вербное воскресенье. В этот день принято посещать праздничную утреннюю службу в церкви. Нужно дарить друг другу веточки вербы с распустившимися первыми весенними почками, пушистыми и нежными.

2(17).jpg


       Считается, что в этот день Иисус Христос посетил Иерусалим. Его радостно встретила толпа верующих с ветками пальмы, как царя и мессию. Они пели в его честь песни и благословляли. Иисус приехал верхом на осле, так как это животное в древние времена считалось символом спокойствия и миролюбия.
        Символом, которое напоминает данное событие, считается верба, так как она первая реагирует на первые лучи весеннего солнышка, как благая весть о приезде Иисуса в Иерусалим.С симпатичными веточками вербы связано несколько приятных христианских традиций: В это воскресение нужно прийти с пушистыми веточками и освятить их в церкви. Затем принести их домой на счастье и благополучие. Можно готовить отвар из освящённых веточек и приготовить лечебную ванну. Считается, что данное растение в эти дни лечит и прибавляет здоровья.


4(15).jpg5(13).jpg6(13).jpg7(13).jpg8(14).jpg9(12).jpg