Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адрес

216554, Смоленская область, Рославльский район,
д. Никольское, ул. Мира, д.12

Тел

8(48134) 5-73-90

8(48134) 5-73-18

 

002nik dir.jpg

Директор

СОГБУ "Никольский ПНИ"

Деев Геннадий Александрович

 

 

 

 

 

 

    

 

                

        

 
 
 

    

 

 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 

«День открытых дверей 2026» в СОГБУ «Никольский ПНИ»

19 июня 2026 года СОГБУ «Никольский психоневрологический интернат» вновь распахнул свои двери и встречал гостей.

      Целью проведения «Дня открытых дверей» являются повышение открытости и доступности информации о работе учреждения, демонстрация результатов деятельности, формирование позитивного имиджа учреждения, обмен опытом и передовыми методами в работе, а также информирование о предоставлении социальных услуг.

      На мероприятие были приглашены представители Министерства социального развития Смоленской области, Администрации МО «Рославльский муниципальный округ», директора учреждений, наши коллеги и друзья.

      Гостей встречали на центральном входе учреждения, где с приветственным словом выступил директор Деев Геннадий Александрович.

      Мероприятие началось с посещения «Никольского подворья», где в рамках новой социокультурной и трудовой реабилитации «Гарденотерапия» наши проживающие под руководством сотрудников с большим удовольствиемработают в теплицах и на грядках: учатся высаживать в грунт рассаду, пикировать ее, ухаживать за нежными всходами: полоть, поливать, рыхлить, а затем собирать урожай.А еще мы посадили свой небольшой фруктово-ягодный сад. Обо всем этом наши ребята с воодушевлением рассказали присутствующим.

       Затем гостям была предложена ознакомительная экскурсия по территории и главному корпусу учреждения. Мы посетили «Урок домоводства» для наших проживающих – начинающих хозяек, которые под руководством наставника сегодня занимались приготовлением пельменей. Особый интерес и улыбки вызвал у гостей наш небольшой «Живой уголок». Также гости с интересом осмотрели жилые комнаты и смогли оценить условия проживания наших получателей социальных услуг, побывали в столовой интерната. В ходе экскурсии присутствующие задавали вопросы, интересующие их, и получали исчерпывающие ответы от сотрудников учреждения.

       После этого в помещении клуба состоялся небольшой концерт, в котором получатели социальных услуг, проживающие в интернате, вместе с сотрудниками, продемонстрировали свои творческие способности.

       Закончилось мероприятие обменом мнениями в неформальной обстановке за дружеским чаепитием.

 

1_1.jpg1_2.jpg1_3.jpg1_5.jpg1_6.jpg1_7.jpg1_8.jpg1_9.jpg1_10.jpg1_11.jpg1_12.jpg1_13.jpg1_14.jpg