Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адрес

216554, Смоленская область, Рославльский район,
д. Никольское, ул. Мира, д.12

Тел

8(48134) 5-73-90

8(48134) 5-73-18

 

002nik dir.jpg

Директор

СОГБУ "Никольский ПНИ"

Деев Геннадий Александрович

 

 

 

 

 

 

    

 

                

        

 
 
 

    

 

 

 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 

Литургия

Литургия.

     10.04.2018г  в СОГБУ «Никольский ПНИ» после Соборования, проведенного 29.03.2018г.  настоятель храма Вознесения Господня города Рославля, духовник благочиния протоиерей Иаковсовершил самое важное богослужение — Божественную литургию,на  которой проживающие и сотрудники  СОГБУ «Никольский ПНИ» совершили исповедь и причастие. Проживающие и сотрудники учреждения готовились к этому дню заранее: держали однодневный пост.

     На богослужение собрались проживающие и сотрудники  более семидесяти человек. Присутствовали на литургии и проживающие из отделения «Милосердия»  на колясках, многие из которых не в состоянии самостоятельно передвигаться. Конечно, нужно учитывать и то, что это люди больные и для них нужен подход даже в совершении службы, поэтому все происходящее было в более простой и сокращенной форме. Поразительно было то, с каким трепетом и радостью они восклицали на возглас батюшки «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» - каждый по своему, особенно, даже те, которые не могут говорить, улыбались, хлопая в ладоши. Невозможно передать всех эмоций  пациентов интерната, и несмотря на то, что они имеют физические отклонения, они очень хорошо чувствуют, как к ним относятся – ведь душа по природе своей христианка!

      Это уже стало для больных определенной традицией: как замечает медперсонал - после окропления водою и посещения священнослужителя в эти дни больные чувствуют себя гораздо лучше. И дай Бог, чтобы им всегда было легче, ведь Господь творит чудеса.

      По завершении службы настоятель храма Вознесения Господня  духовник благочиния протоиерей Иаков  пожелал всем здоровья и терпения, а также милости Божией всем постояльцем интерната исотрудникам.

DSCN7509(1).JPG

DSCN7507(1).JPG

DSCN7502(1).JPG

DSCN7496(1).JPG

DSCN7494(1).JPG

DSCN7513(1).JPG

DSCN7515(2).JPG

DSCN7517(1).JPG